2755

Croix-Rouge Buttek

 

Contactez le service aux coordonnées suivantes. Pour en savoir davantage sur le service, découvrez les pages qui lui sont dédiées.


Agrandir le plan

 

 

Croix-Rouge Buttek Echternach

T. : 2755-5040
F. : 2755-5041
E. :
buttek.echternach@croix-rouge.lu

Adresse :

1, rue de la Montagne – L-6470 Echternach

Personne de contact :

Albertine SIMBA-MUKAREMERA

Heures d’ouverture :

Lundi – mercredi de 09h00 à 12h00

Jeudi- vendredi de 14h00 à 17h30

 

Croix-Rouge Buttek Differdange

T. : 2755-5030
F. :
2755-5031
E. :
buttek.differdange@croix-rouge.lu

Adresse :

19, Grand-Rue – L-4575 Differdange

Personne de contact :

Thérésa Gualdalupe SANTA RITA MIRANDA

Heures d’ouverture :

Lundi – vendredi de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h30

 

Croix-Rouge Buttek Rollingen (Mersch)

T. : 2755-5050
F. : 2755-5051
E. :
buttek.rollingen@croix-rouge.lu

Adresse :

1, rue Belle-Vue – L-7516 Rollingen

Personne de contact :

Goreti DIAS FERNANDES DIOGO

Heures d’ouverture :

Lundi – vendredi de 09h30 à 12h00 et de 13h00 à 17h30

 

Croix-Rouge Buttek Weidingen (Wiltz) 

T. : 2755-5060
F. :
2755-5061
E. :
buttek.wiltz@croix-rouge.lu

Adresse :

25, rue du Village – L-9576 Weidingen

Personne de contact :

Nathalie HINCK

Heures d’ouverture :

Lundi – mercredi de 09h00 à 12h00

Jeudi – vendredi de 14h00 à 17h30

Jours de fermeture :

Weekend et jours fériés légaux

 

Caritas Buttek Diekirch

T. : +352 803126
F. :
+352 804825
E. :
buttek.diekirch@caritas.lu

Adresse :

20,route d’Ettelbruck – L-9230 Diekirch

Personne de contact :

Jérémie LANGEN

Heures d’ouverture :

Du lundi au vendredi de 10h00 à 17h30.

 

Caritas Buttek Esch

T. : +352 543171
E. :
buttek@caritas.lu

Adresse :

79,rue Dicks – L-4082 Esch-Alzette

Personne de contact :

Jérémie LANGEN

Heures d’ouverture :

Du lundi au vendredi de 13h30 à 16h30.

 

Croix-Rouge Buttek Grevenmacher

T. : 2755-5080
F. : 2755-5081
E. :
buttek.grevenmacher@croix-rouge.lu

Adresse :

13, route de Thionville – L-6791 Grevenmacher

Personne de contact :

Albertine SIMBA-MUKAREMERA

Heures d’ouverture :

Lundi – mercredi de 14h00 à 17h30

Jeudi – vendredi de 09h00 à 12h00

Jours de fermeture :

Weekend et jours fériés légaux

 

Croix-Rouge Buttek Clervaux

T. : 2755-5070
F. : 2755-5071
E. :
buttek.clervaux@croix-rouge.lu

Adresse :

92, Grand Rue – L-9711 Clervaux

Personne de contact :

Thom Romy

Heures d’ouverture :

Lundi – mercredi de 09h00 à 12h00

Jeudi – vendredi de 14h00 à 17h30

 

Jours de fermeture :

Weekend et jours fériés légaux